Не все школы в Улан-Удэ смогут провести Последний звонок в один день Напомним, в комитете по образованию рекомендовали провести линейки 23 мая.

Образование 15 мая 2023, 15:40 5233

Провести Последние звонки 23 мая. Такую рекомендацию дали городским школам в комитете по образованию. Одна из причин - первый экзамен у девятиклассников. 24 мая назначили ОГЭ по истории, физике и биологии. Но не все образовательные учреждения смогут провести последний звонок заранее.

Из всех улан-удэнских школ исключением стали 8. В некоторых сейчас идет капитальный ремонт. Поэтому руководство ищет специальное место для мероприятия. Еще часть учреждений готовятся к проведению ОГЭ. Поэтому  ученики школ № 5, 15, 18, 23, 31, 41, 52 и 58 отметят событие чуть позже.

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию администрации г. Улан-Удэ: Во время проведения Последнего звонка мы, как правило, рекомендуем  проведение его на свежем воздухе. Вместе с тем некоторые у нас школы в любом случае проводят его в помещениях и в актовых залах. Поэтому усиление пропускного режима, контроля доступа, ограничения входа посторонним лицам. Родители тоже должны с пониманием отнестись - дополнительные проверки, установление личности. Всё это будет проходить перед мероприятием.

Раньше Звонка пройдёт всероссийская акция «Онлайн-эфир». В ней выпускникам предлагают рассказать о своих учителях и отблагодарить их за труд. Массовые поздравления начнут собирать с 20 мая. Между тем звонок прозвучит в последний раз более чем для 8,5 тысяч выпускников школ города. 

29 марта