В Бурятии за школьниками на ЕГЭ будет следить искусственный интеллект Напомним, за пронесённый телефон и шпаргалки ученик отстраняется от экзамена без права на пересдачу.

Образование 23 мая 2023, 14:27 4855
В Бурятии за школьниками на ЕГЭ будет следить искусственный интеллект

В пунктах проведения ОГЭ и ЕГЭ наводят последние штрихи. В этом году для девятиклассников их станет на 3 больше. Но сложнее придётся тем школам, где экзамены сдают и 9, и 11 классы.

Всё больше выпускников готовятся к предметам по точным наукам. Спрос вырос на информатику – на 100 человек больше по сравнению с прошлым годом. Также в приоритетах школьников – химия. В целом, процедура остаётся прежней. Из нововведений только пристальное внимание к нарушениям и к видеонаблюдению в кабинетах.

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию администрации г. Улан-Удэ: У нас видеонаблюдение идёт, но и, говорят, что к этому видеонаблюдению подключили программу искусственного интеллекта. Теперь не только следят за экзаменом люди, как правило, это студенты педагогических вузов, либо колледжей. Но и включена программа искусственного интеллекта, которая тоже будет следить за аудиторией. Вот это новое, говорят.

Какие задания будут решать школьники, станет известно за несколько минут до начала экзамена. Их традиционно распечатают непосредственно в аудиториях. Эксперты напоминают, за пронесённый телефон и шпаргалки ученик отстраняется от экзамена без права на пересдачу. Написать экзамен повторно он сможет только в следующем году. В Улан-Удэ сдавать ОГЭ и ЕГЭ будут более 9 тысяч выпускников.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
26 апреля