ИГУ: добавляем баллы при поступлении Как обойти на «финише» конкурентов, далее.

Образование 30 мая 2023, 10:42 2053
ИГУ: добавляем баллы при поступлении
фото: ИГУ

Обойти на «финише» конкурентов и поступить в Иркутский государственный университет в приемную кампанию 2023 года — это получится у абитуриентов, если не забыть про свои заслуги, которые ИГУ может оценить вплоть до 10 дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ для поступающих на направления бакалавриата.

- Университет продолжает свою политику по поддержке абитуриентов, стремящихся к знаниям, показавших отличные результаты в учебе в школе или колледже. Например, за аттестат или диплом с отличием мы даем сразу 10 дополнительных баллов к общей сумме ЕГЭ. Для их учета, а также для учета других, абитуриенту нужно на этапе подачи заявления на поступление представить нам документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений, - отметила Дарья Баева, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ.

В ИГУ к рассмотрению принимаются достижения за 10-й и 11-й классы. Максимальная сумма баллов (вне зависимости от количества достижений) для поступающих на направления бакалавриата — 10, для поступающих в магистратуру — 20. При этом некоторые достижения учитываются в ИГУ на все направления и образовательные программы, а есть такие, которые учитываются на отдельных факультетах и институтах.

На все направления и образовательные программы бакалавриата:

10 баллов — аттестат или диплом с отличием,

2 балла — при наличии значка ГТО,

На отдельные факультеты и институты:

от 3 до 10 баллов — участники, призеры и победители межрегионального конкурса ИГУ «Исследуя родной край» и межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири»,

3 балла и 1 балл (соответственно) — диплом/сертификат победителя (призера) и участника регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (по предметам).

Полный перечень индивидуальных достижений, учитываемых при поступлении в ИГУ, размещен на сайте университета в разделе «Абитуриенту.

Внимание!

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

— на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
— в центральной приемной комиссии вуза по адресу: Карла Маркса, 1, кабинет 207;
— по телефонам центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, либо в мессенджерах по номеру 8 914 952-17-77, либо обратившись на e-mail: [email protected];
— в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте» или с помощью телеграм-бота.

Реклама, ИП Губер, erid:LjN8KQ8Wi

19 марта