Студент из Бурятии победил на всероссийском конкурсе молодых ученых Первое место и звание лауреата получил учащийся ВСГИК.

Образование 13 ноября 2021, 10:59 3881
Студент из Бурятии победил на всероссийском конкурсе молодых ученых

Александр Исаков, студент Восточно-Сибирского государственного института культуры стал победителем восьмого всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры. Об этом сообщается в аккаунте Минобрнауки Бурятии в Instagram.

- Для участия в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры были поданы 82 заявки из 35 высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов. Традиционно конкурс проводится по 10 номинациям: кино-, теле- и другие экранные искусства; музыкальное искусство; литературоведение; театральное, хореографическое и цирковое искусство; изобразительное и декоративно-прикладное искусство; архитектура и дизайн и другим, - уточнили в ведомстве.

По итогам экспертизы научных работ судьи отдали первое место и звание лауреата в номинации «Литературоведение» Александру Исакову.

- На конкурс была представлена работа «Типологические параллели в литературе народов России XX века: опыты сравнительного исследования», которую я выполнил под научным руководством доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой литературы и языкознания Серебряковой Зои Александровны, - рассказал студент.

фото: Минобрнауки РБ

28 марта