В Бурятии объявили торги на строительство еще одного студенческого кампуса Его планируют возвести на севере республики.

Образование 12 марта 2024, 09:21 4954
В Бурятии объявили торги на строительство еще одного студенческого кампуса
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии объявили торги на строительство еще одного студенческого кампуса.  Напомним, ранее было объявлено о строительстве межвузовского кампуса в центре Улан-Удэ.

Как сообщили в Управлении капитального строительства, в Северобайкальске планируют возвести кампус для учащихся Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий. На сайте госзакупок объявили торги на проектирование этого объекта. Заявки на участие принимаются до 14 марта.

Согласно техническому заданию кампус должен включать в себя образовательный и научный комплекс с учебными кабинетами, технологический корпус, трехэтажное общежитие на 200 мест с цокольным этажом и коворкинг. Также на территории студенческого городка будут созданы условия для отдыха студентов, проведения научных исследований и различных мероприятий.

При проектировании кампуса необходимо предусмотреть благоустройство прилегающей территории и организовать подъезды к зданиям, не создающие помех основному потоку автотранспорта.

- На проектирование нового студенческого кампуса в Северобайкальске отведено достаточно времени. Положительное заключение государственной экспертизы на проект должно быть получено до июня следующего года. После прохождения экспертизы будет известна стоимость строительства объекта,- отметил начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Отмечается, что реализация такого проекта не только позволит создать комфортные условия для обучения студентов, но и новые рабочие места. 

28 апреля