В Краснодарском крае простились с майором из Бурятии, погибшим в ходе спецоперации Алексей Ильницкий 11 лет прослужил в Улан-Удэ.

Происшествия 14 марта 2022, 12:11 8979
В Краснодарском крае простились с майором из Бурятии, погибшим в ходе спецоперации
фото: администрация Каневского района Краснодарского края

В Краснодарском крае простились с майором 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Алексеем Ильницким. Указом президента России военнослужащего посмертно наградили орденом Мужества. Он героически погиб при выполнении специальной операции на Украине, сообщили в правительстве Бурятии.

Алексей Ильницкий 11 лет прослужил в 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Улан-Удэ.

Он окончил 26-ю школу станицы Челбасская, которая находится в Краснодарском крае. Прошел обучение в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище. Отличник боевой подготовки. Участвовал в проведении контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. Награждён медалями министерства обороны РФ.

– Бурятия не забудет подвиг своего героя. Вся республика разделяет скорбь с близкими. Алексей Ильницкий навсегда останется примером мужества и патриотизма, любви к своей Отчизне. Он с гордостью пронес честь и память о наших воинах-освободителях, которые отстояли нашу страну в Великой Отечественной войне. Сейчас он так же - в Бессмертном полку. Имя его бессмертно. Вечная память герою, - выразил соболезнования зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской.

19 апреля