«Оголял половые органы и подзывал к себе». В Улан-Удэ разыскивают эксгибициониста, пристававшего к девочке Мать девочки вместе с прохожим пыталась его догнать, но он скрылся. ВИДЕО-ОРИЕНТИРОВКА

Происшествия 27 апреля 2022, 15:30 11235
видео: СУ СКР по Бурятии, МВД по Бурятии

В Улан-Удэ срочно разыскивают эксгибициониста, пристававшего к 11-летней девочке.

Инцидент произошел 15 апреля около 12.10 на улице Пугачева в районе остановки общественного транспорта «ст. Заудинская».

По данным следствия, девочка после уроков пришла со школы к автобусной остановке, где стала ждать маму.

- Через некоторое время она обернулась и увидела позади себя пожилого незнакомого мужчину, который принялся демонстрировать ей оголенные половые органы и жестами руки подзывать к себе, - сообщили в Следственном комитете.

Напуганная девочка перебежала дорогу и зашла в магазин. Через несколько минут за ней приехала мать. По пути из машины они увидели злоумышленника.

Женщина попыталась вместе с прохожим задержать его, однако подозреваемый убежал в сторону улицы Тулаева, где возле рынка ему удалось скрыться.

По данному факту Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

ОРИЕНТИРОВКА

Подозревается: мужчина европейской внешности, на вид около 60 лет, рост около 170 см., худощавого телосложения, глаза голубые, волосы седые, щеки впалые.

Особые приметы: зубы желтого цвета, исходит неприятный запах табака.

Был одет: кепка черного цвета, куртка синяя, брюки и обувь черного цвета.

При наличии какой-либо информации о данном гражданине или его местонахождении просим незамедлительно сообщить в полицию по телефонам: 8(983)422-55-20, 8(3012)41-66-66 или 102 (112).

28 марта