В Бурятии произошло шесть лесных пожаров. Сгорело больше 100 гектаров На сегодня продолжается тушение двух возгораний.

Происшествия 13 мая 2022, 09:48 3959
В Бурятии произошло шесть лесных пожаров. Сгорело больше 100 гектаров
фото: РАЛХ

За прошедшие сутки в Бурятии возникло шесть лесных пожаров в Еравнинском, Заиграевском, Кяхтинском и Северо-Байкальском районах. Четыре очага возникли из-за неосторожного обращения с огнём, два – из-за перехода огня с земель иных категорий, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

С огнём сражались почти 200 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых. Задействовали 45 единиц лесопожарной техники.

– Общая площадь, пройденная огнём, составляет 108,5 га, из которых 20,5 га  лесная площадь. Четыре лесных пожара в Заиграевском и Кяхтинском районах ликвидированы, – добавили в РАЛХ.

На сегодняшнее утро, 13 мая, продолжается тушение двух лесных пожаров в Еравнинском и Северо-Байкальском районах. С огнём сражаются 95 человек из числа лесной охраны и пожарных-десантников.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает - в республике действует особый противопожарный режим. Соблюдайте правила пожарной безопасности и не жгите сухую траву! Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

28 марта