Уроженец Камчатки отверткой взломал сейф в одном из офисов Улан-Удэ Добычей дальневосточного «медвежатника» стали 10 тысяч рублей.

Происшествия 20 мая 2022, 12:28 4832
Уроженец Камчатки отверткой взломал сейф в одном из офисов Улан-Удэ
фото: pixabay.com

Уроженец Камчатки отверткой взломал сейф в одном из офисов Улан-Удэ. 4 мая в отдел полиции поступило заявление о краже денег от одного из предпринимателей города. Он рассказал, что преступление произошло в одном из офисных зданий, расположенных по улице Ключевская. Преступление произошло в ночное время, сообщили в МВД по Бурятии.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 39-летний уроженец Камчатки, который около года назад приехал в Улан-Удэ к родственникам, но не смог найти работу и перебивался случайными заработками.

Задержанный рассказал, что ночью по дороге домой он увидел незапертое окно одного из офисных зданий и решил проникнуть в помещение в поисках ценного.

– На глаза злоумышленнику попался сейф, который он взломал лежавшей тут же отверткой. Добычей преступника стали 10 тысяч рублей, которые он в дальнейшем потратил на свои нужды, – добавили в МВД.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.

25 апреля