Собака набросилась и укусила ребенка в районе Бурятии Мальчика на скорой увезли в больницу.

Происшествия 24 мая 2022, 12:10 5707
Собака набросилась и укусила ребенка в районе Бурятии
фото: pixabay.com

В Бурятии произошло очередное нападение собаки на ребенка. Как стало известно Ариг Ус online, накануне вечером, 23 мая в Муйском районе на 13-летнего мальчика набросился пес. Школьника доставили в больницу.

- Из больницы поступило сообщение о том, что на скорой привезли 13-летнего ребенка с укусом собаки. Полиция приняла вызов и выехала на место происшествия. Осмотрели место, опросили жителей. Владелец собаки пока не установлен. Расследование продолжается, - прокомментировал Ариг Ус online замглавы Муйского района Виктор Пинтаев.

По его словам, на сегодня, 24 мая, состояние ребенка удовлетворительное. Собака укусила мальчика за ногу.

Заместитель главы района также пояснил, почему владельца пса могут вообще не найти. По его словам, местные жители уезжают по программе переселения из аварийного жилья, бросая свои дома вместе с животными. Поэтому собаки и остаются бесхозными. Но проблему уже решают, заверил чиновник: примерно через месяц в районе появится питомник.

Напомним, страшное нападение животных произошло в Улан-Удэ в начале мая. На ребенка напали бродячие собаки. Мальчика с тяжелыми ранами увезли в больницу на операцию. Следователи начали проверку.

 

29 апреля