В Улан-Удэ мужчина ограбил 13-летнего школьника. Инцидент произошел в Железнодорожном районе, сообщили в Росгвардии Бурятии.
Так, накануне днем родители мальчика обратились в полицию.
- Мужчина попросил у 13-летнего школьника сотовый телефон, чтобы позвонить, а потом просто ушел с гаджетом. Мальчик смог сообщить родителям о произошедшем, а те обратились в полицию, - уточнили в Росгвардии.
Далее росгвардейцы получили словесный портрет подозреваемого: он был одет в камуфляж. Они посадили школьника в служебное авто и отправились на ближайшие улицы.
- Спустя полчаса возле парка им. Орешкова был задержан мужчина, которого опознал мальчик. В кармане задержанного был обнаружен похищенный телефон стоимостью 11 тысяч рублей, - уточнили в ведомстве.
Позднее выяснилось, что 32-летний улан-удэнец находится в розыске по подозрению в совершении кражи. По факту грабежа возбудили уголовное дело. Ранее судимого злоумышленника доставили в полицию.