Бастрыкин взял на контроль дело о гибели младенца на пожаре в Бурятии Как сообщали в СК, ребенок погиб в горящем доме, пока родители выпивали у соседей.

Происшествия 6 февраля 2023, 09:31 4077
Бастрыкин взял на контроль дело о гибели младенца на пожаре в Бурятии
фото: СУ СКР по Бурятии

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело о гибели младенца на пожаре в Бурятии. Он поручил представить доклад о ходе расследования по факту возгорания в Тарбагатае, при котором погиб 4-месячный ребенок.

Напомним, дом вспыхнул 4 февраля. По данным СК, в момент пожара в доме были трое детей, в том числе 4-месячный ребенок. Родители в это время ушли к соседям выпивать, отмечали в Следкоме.

В результате возгорания грудничок погиб. Еще 4 детей после пожара поместили в спеццентр. В Следственном комитете республики завели уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Председатель СК РФ поручил руководителю регионального следственного управления представить доклад о ходе расследования уголовного дела, поставив его на контроль в центральном аппарате ведомства.

Дело также поставили на контроль в прокуратуре Бурятии.

- В ходе надзорных мероприятий также будет дана оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью выявления причин и условий, повлекших гибель ребенка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

29 марта