Улан-удэнка была в баре, пока ее искали мать, добровольцы и полиция За один вечер волонтеры выезжали на поиски двух пропавших женщин.

Происшествия 7 февраля 2023, 16:06 5755
Улан-удэнка была в баре, пока ее искали мать, добровольцы и полиция
фото: ЛизаАлерт

В Улан-Удэ искали двух пропавших женщин. Заявки на розыск поступили в один и тот же день, 5 февраля, с разницей в несколько часов. Об этом рассказали в поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт».

- Два разных человека по возрасту, месту и обстоятельствам пропажи, но их объединяет одно – им требуется медицинская помощь. А это значит, что медлить нельзя, все нужно сделать максимально быстро, - начали рассказ поисковики.

Так, первой пропала 62-летняя женщина. Она вышла из дома и не вернулась.

- Мы отреагировали на заявку сразу: начали собирать информацию, экипажи выехали на поиск, получили задачи и уже в дороге на место сбора получили фотографию пропавшей, - уточнили волонтеры.

Уже когда экипажи выехали, добровольцы услышали заветное «Найдена. Жива»! Женщину обнаружили в другом поселке в нескольких километрах от дома.

- Соседи, оказавшиеся в нужном месте в нужное время, увидели женщину и сообщили об этом дочери пропавшей, - отметили специалисты.

Через три часа поступила заявка на поиск 33-летней женщины. Волонтеры вновь стали собирать информацию и параллельно формировать экипажи.

Добровольцам сообщили, что пропавшая звонила маме с неизвестного номера и сообщила, что находится на площади Советов.

- Когда мы дозвонились на номер, с которого звонила пропавшая, оказалось, что она заходила в бар, но уже ушла оттуда в неизвестном направлении, - уточнили добровольцы.

Поисковики предупредили администратора заведения, что девушка нуждается в медицинской помощи. На место вызвали патруль.

Через 20 минут девушка вернулась обратно в бар. Сотрудники заведения гостеприимно налили горожанке чай и сообщили добровольцам о ее возвращении.

Полиция и экипаж волонтеров прибыли в бар одновременно. После разговора с правоохранителями поисковики довезли пропавшую девушку домой и отдали матери.

- В обоих случаях неравнодушные люди, наши горожане, кому не безразлична судьба чужого человека, помогли потерявшимся вернуться домой, - заключили в «ЛизаАлерт».

28 марта