Шутенков: В Улан-Удэ бюджетники могут завтра не выходить на работу Мэр города озвучил решение оперштаба.

Происшествия 23 декабря 2021, 20:50 10007
Шутенков: В Улан-Удэ бюджетники могут завтра не выходить на работу

В Улан-Удэ работники бюджетной сферы могут завтра не выходить на работу. Такое решение приняли на оперативном штабе по ЧС в связи с аварией на ТЭЦ-1. Об этом сообщил в авторской программе Алексея Фишева «Проект 3Д» мэр города Игорь Шутенков.

- Мы на оперштабе приняли решение о том, чтобы руководители бюджетной сферы как муниципального, так и республиканского уровня завтра приняли решение об ограничении выхода на работу своих работников. Люди пусть остаются дома с детьми, в тех квартирах, где более-менее тепло. На работу приходят только те, кому необходимо завершить год, - сообщил мэр.

Игорь Шутенков также пояснил причины такого решения. Планируется ограничить подачу электричества для тех зданий, которые не очень важны для жизнедеятельности. Не будет отключения света в спальных районах. Кроме того, родители смогут побыть с детьми дома из-за временного закрытия детских садов.

- Это даст небольшое, но снижение нагрузки по Советскому и Железнодорожному району. В спальном Октябрьском районе нормальная ситуация, люди останутся с детьми. Тем более у нас садики по Советскому и Железнодорожному району из-за маленького температурного режима не будут принимать завтра детей. Что касается школ, дети и так находятся на дистанте.

Мы ведем текстовую трансляцию в режиме онлайн. Всю оперативную информацию ищите здесь.

фото: pixabay.com

1 мая