В Улан-Удэ ребенка сбили на «зебре». На месте нет ни одного фонаря По словам очевидцев, ребенок дождался, пока пропустят. Но одна машина этого не сделала. Родители мальчика уверены – все из-за того, что там нет ни одного фонаря. Почему люди живут во тьме?

Происшествия 16 февраля 2023, 20:54 9985

Ребенка сбили на пешеходном переходе. Это произошло накануне в поселке Южный. Мальчик возвращался вечером из школы домой. По словам очевидцев, правила дорожного движения соблюдал, дождался пока его пропустят, но одна из машин почему-то этого не сделала. Родители ребенка уверены, все произошло из-за того, что на участке нет ни одного фонаря. Почему люди живут во тьме, выяснял «Дежурный по городу».

В народе часто говорят: «Пока не произойдет что-то плохое, власти, увы, ничего не сделают». Вчера на этом пешеходном переходе сбили ребенка. По словам водителя, он просто не увидел мальчика. Фары, видимо, не помогли. Но, возможно, помогло бы освещение, которого тут по непонятной причине нет.

Анна, мама пострадавшего ребенка: Вот примерно здесь его сбили. Он отлетел где-то на 3-4 метра в ту сторону. Водитель, который его пропустил, сказал, что он в воздухе сделал двойное сальто. Ну, мы отделались ушибами, ссадинами. У нас здесь освещения вообще никакого нет. Наверное, из-за этого. Потому что я сама вот так хожу с магазина, вообще темно, очень темно.

Елена Рубина, переходит дорогу словно с «завязанными» глазами: Лежачих полицейских хотя бы положить, потому что они бы как-то машины притормаживали. Водители в большинстве случаев просто пролетают, не останавливаются. Ну, как бы страшно. Осветите нам, пожалуйста, нашу дорогу, по которой ходим.

По словам местных жителей, каждый день здесь проходят почти 300 человек. Согласитесь, участок довольно оживленный. И каждый вечер на этом переходе вот такая темная картина. К слову, недалеко отсюда находится школа, и почти все дети ходят до нее пешком.

Ирина Никулина, хочет увидеть луч света в темном царстве: Сейчас ладно, наступает светлое время суток - весна, будет темнеть позже. А дети идут со школы, второклассники-третьеклассники, со второй смены.

Юлия Заматова, устала ходить в темноте: Я здесь живу с 2006 года. Нам дорогу здесь сделали, а почему бы сразу не сделать хотя бы на остановках освещение?

- То есть на остановке тоже нет освещения?

- Нет, здесь полная темнота. Хоть глаз выткни, действительно.

- Как вы думаете, власти задумаются после этого случая? 

Владислав Денисенко, боится за здоровье детей: Так давно уже пора задумываться.

Обезопасят ли жизнь жителей поселка Южный или же закроют глаза на несчастный случай, узнаете в итоговой программе «ДПГ. Неделя». Ну, а если и вы живете во тьме, звоните нам - 220-777. Мы постараемся помочь вам.

25 апреля