Выследил и оставил ни с чем. Улан-удэнка стала жертвой вора, пока сидела в гостях Женщина не подозревала, что сидящий с ней за столом мужчина планирует преступление.

Происшествия 2 марта 2023, 13:16 4299
Выследил и оставил ни с чем. Улан-удэнка стала жертвой вора, пока сидела в гостях
фото: архив Ариг Ус

Улан-удэнка сходила в гости и стала жертвой вора. Поездка в родное село обернулась для горожанки крупной финансовой потерей. Детали сообщили в МВД Бурятии.

Так, 55-летняя женщина обратилась в полицию днем 14 февраля. Она рассказала, что у нее похитили сумку, в которой было больше 40 тысяч рублей.

Незадолго до этого горожанка приехала в село Бичурского района погостить к родителям, а заодно навестить своих друзей и одноклассников. После застолья у знакомого как раз и пропала сумка с деньгами.

Как выяснили полицейские, к этому причастен 33-летний сельчанин, который тоже был на том застолье. Причем он не просто украл, он заранее выследил жертву. Мужчина признался правоохранителям, что встретил улан-удэнку в магазине, где та вместе с другом покупала очередную порцию спиртного.

- Его внимание привлекли крупные купюры, которыми женщина рассчитывалась за товар. Замыслив похитить чужие деньги, 33-летний односельчанин решил нанести визит гражданам, а когда после застолья хозяин попросил гостей покинуть дом – снял с плеча изрядно выпившей собутыльницы сумку.

В итоге наличные он потратил на спиртное и продукты, а от сумки избавился. Сейчас на него завели уголовное дело. Оставшуюся часть денег вернули владелице.

Как отметили в МВД, мужчина уже был судим за поджог дома.

26 апреля