Жительница Бурятии незаконно удерживала в доме беременную женщину Она закрыла ее в квартире и требовала объяснений по платежам.

Происшествия 2 марта 2023, 15:49 6531
Жительница Бурятии незаконно удерживала в доме беременную женщину
фото: архив Ариг Ус

Жительница Бурятии незаконно удерживала в доме беременную женщину. Жительница Селенгинского района обвиняется в незаконном лишении свободы, не связанном с похищением. Об этом сообщили на сайте Гусиноозерского суда.

По версии следствия, в декабре сотрудница почты доставила в дом жительницы пенсию и квитанции по оплате коммунальных услуг. Та заметила, что по счетам  платили несвоевременно, и поэтому потребовала у беременной работницы объяснений.

- Последняя не смогла назвать причину и пояснила, что в указанное время находилась в больнице «на сохранении». После этого Г. закрыла входную дверь на ключ и положила его в карман, сообщив потерпевшей, что не выпустит ее до приезда руководства отделения почтовой связи для дачи объяснений, - говорится в материалах суда.

Испугавшись, женщина позвонила в полицию и сообщила, что ее незаконно удерживают ее в квартире.

Дело уже поступило в суд. Подсудимой грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо срок в колонии на срок от трех до пяти лет.

24 апреля