«Повалила на пол и обыскала»: Вечер с женщиной закончился для жителя Бурятии грабежом Новое знакомство обернулось «уголовкой» в Селенгинском районе.

Происшествия 3 марта 2023, 17:14 5496
«Повалила на пол и обыскала»: Вечер с женщиной закончился для жителя Бурятии грабежом
фото: архив Ариг Ус

Знакомство с женщиной обернулось для жителя Гусиноозерска грабежом. Мужчина провел вечер с малознакомой жительницей и лишился денег. Об инциденте сообщили в МВД Бурятии.

Так, ранним утром 2 марта в полицию поступило заявление от 50-летнего местного жителя. Он рассказал, что его ограбила малознакомая женщина, с которой он познакомился на одной из улиц Гусиноозерска.

По данным ведомства, мужчина вместе с 33-летней горожанкой ночью отправился распивать спиртное у её друзей. Там они поссорились. Конфликт случился, когда приятели горожанки уснули.

- Женщина повалила своего оппонента на пол и, обыскав, вынула из кармана куртки портмоне. Забрав из кошелька 10 тысяч рублей, она покинула жильё. Похищенные деньги злоумышленница потратила на покупку продуктов питания и спиртных напитков, - уточнили в МВД Бурятии.

В отдел она явилась уже сама, поняв, что её разыскивают полицейские. Она пообещала в ближайшее время вернуть деньги мужчине.

Как отметили в министерстве, ранее горожанка была неоднократно судима и дважды отбывала наказание в колонии. Последние судимости она получила за кражу и разбойное нападение.

На этот раз она попала под статью «грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Ведется следствие.

28 марта