В Улан-Удэ охранник переоделся в женщину, чтобы обчистить сейф. ВИДЕО Преступление он планировал с того момента, как устроился работать в магазин.

Происшествия 10 марта 2023, 16:07 9119
видео: МВД Бурятии

В Улан-Удэ охранник переоделся в женщину, чтобы обчистить сейф. Работник магазина устроил кражу и попал на камеры, думая, что никто не раскроет его хитрый план. Детали любопытного дела раскрыли в МВД Бурятии.

О краже из сейфа в магазине самообслуживания в полицию сообщили утром 8 марта. Речь шла о выручке в сумме более 94 тысяч рублей.

Пропажу обнаружила администратор, которая пришла утром на работу и обратила внимание на незапертую дверь служебного входа. Открытыми также были кабинет директора и расположенный в нем сейф, который оказался опустошенным.

На место выехали сотрудники МВД. В ходе разбирательства они просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Там они увидели весьма любопытную картину.

- На кадрах было видно, как неизвестный в женских плаще с капюшоном и обуви, стараясь не попадать в обзор видеокамер, ножом из подсобного помещения вскрывает дверь кабинета директора, берет со стола ключ, открывает сейф и похищает наличные, - уточнили в ведомстве.

По комплекции и походке подозреваемого полицейские поняли: перед ними мужчина. Назрела сразу и версия о том, что незнакомец - один из работников магазина, учитывая то, что он знает расположение камер и других предметов.

Позднее удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 24-летний охранник точки. Что еще более интересно, он всячески пытался содействовать сотрудникам полиции в раскрытии преступления.

Выяснилось, что молодой человек около двух месяцев назад переехал в Улан-Удэ из другого региона и устроился в торговую точку на работу. Подозреваемый признался, что планировал кражу еще с момента трудоустройства.

- Завладев ключом от служебного входа накануне преступления, он замаскировался под женщину и ночью проник в магазин.

Большую часть похищенных денег полицейские изъяли в ходе обысков из дома подозреваемого.

Как отметили в МВД, ранее парень уже был судим и отбывал наказание в колонии. Теперь на него завели уголовное дело за кражу. Следствие продолжается.    

24 апреля