В районе Бурятии локализовали пожар на площади 700 кв.м. Напомним, шквалистый ветер перекинул огонь на несколько зданий. В плену огня оказались три дома и другие постройки.

Происшествия 21 марта 2023, 19:52 4740

Большой пожар вспыхнул сегодня в Селенгинском районе. Шквалистый ветер перекинул огонь на несколько зданий. В плену огня оказались три дома и хозяйственные постройки.

Днем на центральный пункт пожарной части поступило сообщение о возгорании в селе Бараты. По словам спасателей, из-за сильного ветра огонь перешел с надворных построек. Всего из-за пожара пострадало три дома, два из которых нежилые.

Татьяна Михалева, жительница с. Бараты: Деревня горит, скорее давай собираться. Баллон вынесли, потому что ветер туда-сюда. Если баллон взорвется, то что тут вообще будет? Одна семья пострадала. Весь дом и все имущество.

Александр Децик, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Бурятии: Из-за сильного шквалистого ветра 24 м/с огонь с надворных построек перекинулся на жилые постройки и хозяйственные строения. В настоящий момент пожар локализован, идет проливка и дотушивание очагов пожара. Пострадавших нет. В тушении задействовано 32 человека.

По словам местных жителей, с пожаром боролись около 5 часов. Жертв нет. Хозяев данных построек тоже нет на месте. Причины возгорания будут выяснять правоохранительные органы.

19 марта