Укусил за нос: В Бурятии мужчина отомстил приятелю за травму с помощью ножа Инцидент произошел в Бичурском районе.

Происшествия 24 марта 2023, 11:09 3035
Укусил за нос: В Бурятии мужчина отомстил приятелю за травму с помощью ножа
фото: архив Ариг Ус

В Бичурском районе мужчина напал с ножом на приятеля за то, что тот укусил его за нос. Ссора между ними произошла 6 марта на фоне алкогольного опьянения.

- В ходе ссоры потерпевший первым нанес подсудимому удар по лицу, давил пальцами на глазницы, а также укусил последнего за нос. Подсудимый, разозлившись, достал из кармана куртки нож, после чего подошел к дивану, на котором лежал мужчина и нанес удар в живот. Потерпевший пережил клиническую смерть, - говорится в сообщении Бичурского районного суда.

В ходе судебного следствия подсудимый признал свою причастность к преступлению, однако выдвинул другую версию произошедшего. Так он рассказал, что после драки подошел к своей куртке, чтобы взять сигареты.

- Когда он увидел, что к нему направляется потерпевший, он, испугавшись дальнейшего применения насилия, сделал два шага навстречу и ткнул кулаком в живот приятеля, после чего увидел в своей руке нож.

Мужчину осудили по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначили 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник, не согласившись с приговором суда, обжаловали его в апелляционном порядке.

19 марта