Жительница Бурятии устроила крупный пожар на 6 участках Женщина жгла траву, а в итоге спалила несколько домов.

Происшествия 18 мая 2023, 16:59 4375
Жительница Бурятии устроила крупный пожар на 6 участках

Жительнице Бурятии грозит уголовная ответственность за нарушение особого противопожарного режима. Женщина устроила крупный пожар накануне днем, 17 мая, в СНТ «Лесник» Заиграевского района. Детали произошедшего сообщили в МЧС по республике.

Так, возгорание охватило 6 дачных участков. Тушение осложнял сильный ветер и плотная застройка, отметили в МЧС.

Чтобы полностью ликвидировать возгорание потребовалось около двух часов. В итоге огонь уничтожил 3 нежилых дачных дома, один строящийся дом и надворные постройки, а также частично повредил ограждения и другие строения на общей площади около 200 квадратных метров. Распространения пожара на жилые дома огнеборцы не допустили.

- Пострадавших нет. Всего в ликвидации пожара были задействованы 27 человек личного состава и 8 единиц техники, - уточнили в ведомстве.

Как оказалось, пожар устроила местная жительница, которая сжигала траву.

- Местная жительница в период установленного запрета производила сжигание сухой травы и мусора. Ветреная погода способствовала распространению горящих искр, в результате чего начался пожар, - отметили в МЧС Бурятии.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ей может грозить до 1 года лишения свободы.

20 апреля