В районе Бурятии проинспектировали дорожный ремонт На место с проверкой выезжал министр транспорта республики.

Происшествия 24 мая 2023, 12:14 2589
В районе Бурятии проинспектировали дорожный ремонт

Министр транспорта Бурятии Александр Гоге проинспектировал ремонт дороги в Закаменском районе. На участке с 260 по 272 км автодороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-гр. с Монголией работы стартовали в марте.

Как доложил подрядчик министру, в начале лета планируется запуск асфальтобетонного завода, а вместе с этим и укладка асфальтобетонного покрытия. Работа идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В конце прошлого года подрядчик в основном вел подготовительные работы - в районе села Цакир произвел фрезерование с заменой слабого грунта объемом 9 тысяч кубов, отсыпал две объездные дороги. В этом году продолжаются работы по фрезерованию существующего покрытия на других участках объекта, также подрядчик приступил к отсыпке основания из щебеночно-песчаной смеси. Отсыпано около 4 км и ведутся работы на двух мостах.

- Подрядчик ведет заготовку инертных материалов и, кроме этого, в июне планирует запуск асфальтобетонного завода. Соответственно, в июне дорожники приступят и к укладке асфальтобетонного покрытия. На данном объекте слоев будет два, - сказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в следующем году. В настоящее время на подъезде к городу Закаменск отремонтировано 14 километров автодороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией с 272 по 286 км. Также идет ремонт участка с 0 по 30 км, планируется ремонт с 30 по 60 км.

19 марта