В Бурятии более тысячи магазинов обследовали в поисках опасного сидра По последним данным, число жертв массового отравления перевалило за 30.

Происшествия 8 июня 2023, 09:34 2741
В Бурятии более тысячи магазинов обследовали в поисках опасного сидра
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии продолжаются поиски смертельно опасного сидра. Напомним, массовое отравление произошло сразу в нескольких регионах РФ. По предварительным данным, причиной стал «Мистер сидр», произведенный в Самаре. Глава Роспотребнадзора поручила изъять эту продукцию из продажи. Возбуждено уголовное дело.

Меж тем магазины и прилавки в Бурятии продолжают обследовать в поисках опасной выпивки. Актуальную Информацию Ариг Ус online выяснил в Роспотребнадзоре по республике.

- Продолжается мониторинг торговых сетей на предмет наличия данной продукции в продаже, по результатам которого на сегодняшний день с нарастающим итогом обследовано 1185 объектов торговли республики. Указанной продукции не обнаружено, - уточнили в управлении.

Напомним, при первых признаках отравления алкоголем или его суррогатами жителей призывают обращаться к медикам. Между тем уголовное дело взяли на личный контроль в Федеральном Следственном комитете. Производителя уже задержали. По предъявленным статьям ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

По последним данным ТАСС, более 30 человек умерли в результате отравления суррогатным алкоголем в Нижегородской, Самарской и Ульяновской областях.

Жителей, которые заметят этот товар в магазинах или других торговых точках, просят незамедлительно сообщать в управление Роспотребнадзора по Бурятии.

19 апреля