Иркутянин обчистил иномарку, мешавшую ему припарковаться в Улан-Удэ После кражи он спокойно отправился домой в соседний регион.

Происшествия 13 февраля 2024, 13:21 3511
Иркутянин обчистил иномарку, мешавшую ему припарковаться в Улан-Удэ
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ раскрыли кражу из иномарки 50 тысяч рублей и зарядного устройства для телефона. С заявлением в полицию 39-летняя владелица авто обратилась днем 6 февраля, сообщили в МВД Бурятии. 

Как рассказала улан-удэнка, она оставила машину на парковке одного из магазинов. Поэтому полицейские просмотрели записи камер уличного видеонаблюдения, находящихся неподалеку от торговой точки. Так, установили возможного похитителя и его грузовик. 

- Неподалеку от поселка Выдрино злоумышленника остановили сотрудники ГИБДД, которые затем передали его прибывшим оперативникам. Подозреваемым оказался 32-летний житель Иркутска, - уточнили в ведомстве. 

Специализирующийся на грузоперевозках мужчина признался, что доставил в Бурятию товар. На одном из объектов он пытался припарковать машину и обнаружил, что мешавшая ему иномарка не заперта. 

Иркутянин воспользовался этим - с приборной панели забрал беспроводную зарядку, а из бардачка - 50 тысяч рублей. Затем направился домой в соседний регион.

В содеянном грузоперевозчик признался. На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сейчас идет следствие.

30 апреля