Курение убивает: Трое жителей Бурятии погибли на пожарах за 3 суток На этот раз смертельный пожар произошел в Заиграевском районе.

Происшествия 2 ноября 2018, 14:05 2659
Курение убивает: Трое жителей Бурятии погибли на пожарах за 3 суток

За 3 суток на пожарах в Бурятии погибли три человека. Сегодня, около 7 часов утра загорелся небольшой дом в селе Новоильинск Заиграевского района. В момент прибытия пожарных из помещения шел дым, сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Во время тушения пожарные обнаружили обгоревшее тело владельца дома. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожность при курении. По всей видимости, мужчина уснул и не потушил сигарету.

По сообщениям очевидцев, в этом тепляке жил 46-летний мужчина. В результате пожара сгорел пол и диван на площади 7 кв.м. В тушении принимали участие 4 пожарных и одна единица техники.

Отметим, это уже третий случай гибели людей на пожарах. Так, 31 октября на улице Чкалова в Улан-Удэ загорелась квартира в многоэтажке. В ходе тушения пожарные обнаружили в бессознательном состоянии 72-летнего мужчину и вынесли его на свежий воздух. Однако медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Еще один трагический случай произошел накануне в Иволгинском районе. Под утро поступило сообщение о возгорании в 4-квартирном жилом доме. Позже в квартире обнаружили труп мужчины. В момент возгорания он спал.

Во всех трех случаях причиной пожаров стала неосторожность при курении.

фото: pixabay.com

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
30 апреля