В Бурятии врачи поставили на ноги ребенка с серьезной травмой позвоночника Мальчик упал с лестницы. Врачи заявили: без операции не обойтись.

Здоровье 26 октября 2022, 16:32 3295
В Бурятии врачи поставили на ноги ребенка с серьезной травмой позвоночника
фото: ДРКБ

В Бурятии нейрохирурги успешно прооперировали ребенка с травмой позвоночника. 13-летний мальчик серьезно пострадал, упав с лестницы. Об этом сообщили в аккаунте детской республиканской больницы в соцсетях.

По данным учреждения, травму ребенок получил еще в феврале. На лечение его направили в травматологическое отделение ДРКБ. После полного обследования врачи заявили: нужна операция.

Спасением школьника занялись нейрохирурги Денис Ковальчук и Цырен Балданов. Мальчику провели операцию и стабилизировали позвонки при помощи имплантов - винтов. Врачи подчеркнули, что после вмешательства ребенок быстро встал на ноги.

- Проведено успешное хирургическое вмешательство – восьмивинтовая транспедикулярная фиксация позвоночника. Операция такого класса позволила избежать длительного постельного режима и поставить на ноги ребенка уже на вторые сутки после операции, - отметили специалисты.

После операции нейрохирурги совместно с врачами-реабилитологами разработали схему для восстановления юного пациента. После реабилитации школьник ведет активный образ жизни, подытожили в ДРКБ.

28 апреля