Стало известно, когда в Улан-Удэ откроются лыжные базы Из-за небольшого количества снега подготовка началась только на прошлой неделе.

Здоровье 5 декабря 2022, 17:55 5201
Стало известно, когда в Улан-Удэ откроются лыжные базы
фото: архив мэрии Улан-Удэ

В Улан-Удэ шесть лыжных баз начнут работать с 10 декабря. Из-за небольшого количества снега подготовка лыжни началась на прошлой неделе, сообщил на брифинге начальник Управления по физической культуре и спорту Андрей Дзюбенко.

- Лыжные базы откроются в мкр Аршан – «Снежинка», Загорск – спортшкола №16 (Забайкалец), Верхняя Березовка - лагере «Зорька», «Огонек», «Березка», ВСГУТУ. База «Оранж Хаус» сейчас в процессе подготовки. Стоимость проката лыж от 97 до 200 рублей в час для взрослых, от 79 до 160 рублей для детей. Для групповых занятий предусматриваются скидки. В цену проката включены услуги гардероба, - сообщил Андрей Дзюбенко.

Напомним, всего к зимнему спортивному сезону в Улан-Удэ готовится 7 катков, 7 лыжных баз, 166 спортивных площадок во дворах, в том числе 25 хоккейных и 141 мини-футбольное поле.

В мэрии добавили, что на сегодня начали работу катки в мкр. Заречный, на Центральном стадионе, в мкр. Загорск. Катки в БГУ, парках «Юбилейный», «Кристальный», «Оранж Хаус» в настоящее время заливаются.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
19 марта