Путин пообещал отреагировать на проблему улан-удэнской больницы Ответ прозвучал на ежегодной пресс-конференции президента.

Здоровье 23 декабря 2021, 20:09 5560
Путин пообещал отреагировать на проблему улан-удэнской больницы

Владимир Путин обещал отреагировать на проблему республиканской инфекционной больницы. Ответ прозвучал на ежегодной пресс-конференции президента, которая проходит сегодня, 23 декабря.

– Инфекционной больнице Улан-Удэ уже 80 лет. При этом капитальный ремонт в ней проводился всего один раз. Рассчитана она на около 200 мест и сейчас в условиях пандемии этот вопрос еще более обострился. Участок для строительства нового здания найден, но в республиканском бюджете таких колоссальных средств нет, – сообщила журналистка телекомпании "Тивиком" Ася Касьянова.

Владимир Путин пообещал отреагировать на данную проблему и разобраться с ней.

– Я обязательно посмотрю, что можно сделать для решения этого вопроса. Этот вопрос актуальный и связан он даже не с пандемией, а с будущими событиями. В предыдущие годы, когда у нас было все благополучно, мы сняли определенные объемы финансирования с направления здравоохранения и многие вещи пришли в абсолютно недопустимые состояния. Я обязательно посмотрю и постараюсь отреагировать, – заключил президент.

19 апреля