Врач рассказала, как сохранить фигуру в период праздников и корпоративов Пять действенных советов от эндокринолога из Бурятии – далее.

Здоровье 20 декабря 2021, 10:50 7967
Врач рассказала, как сохранить фигуру в период праздников и корпоративов

Как ходить в гости и на корпоративы, если решил заняться оздоровлением и правильным питанием? Несколько простых советов опубликовала врач-эндокринолог из Бурятии Дарима Нимаева на своей странице в Instagram.

Так, по мнению специалиста, в гости лучше ходить уже сытым.

- Лучше не рассказывать окружающим, что вы на правильном питании. Обязательно найдётся «доброжелатель», который расскажет миллион историй про дядюшек или тётушек, которые при снижении веса получили что-то нехорошее, - написала врач.

Налегайте на малокалорийные продукты, например, обратите внимание на овощную, рыбную или мясную нарезку. Вообще, лучше сесть поближе к вазе с фруктами, отметила Дарима Нимаева.

- Можно не съесть всю порцию горячего, а только попробовать, и дегустации в виде количества на две вилки вполне хватит. Вместо тортов лучше поесть фруктов. Пить воды - сколько хочешь. Но не пить соки, коктейли, газировку. Если без алкоголя ну совсем никак, то лучше выбрать сухое вино, которое можно разбавить водой, - рекомендовала специалист.

По словам эндокринолога, калорийность на 100 граммов сухого вина - около 70; - шампанское - 88; водка, коньяк, виски - 220-240. И следует помнить, что алкоголь значительно увеличивает аппетит.

- На праздниках живота пожалейте себя: столько ранее было усилий, чтобы сбросить лишние килограммы и одним застольем все это насмарку? Сорваться легко, а вернуть назад будет очень сложно, - подчеркнула Нимаева.

Последний совет от эндокринолога – правильная мотивация. Врач рекомендовала найти себе любимую фразу, которая помогает удерживать вес и не употреблять лишнее. Например: «Мне нравится управлять своим весом» или «Я даю своему телу самое лучшее».

фото: pixabay.com

24 апреля