Жительницу Бурятии избавили от жгучей боли и онемения руки. Операцию успешно провели врачи центральной районной больницы, сообщили в группе «Закамна-инфо.24/7» со ссылкой на медучреждение.
Медики поделились, что 39-летняя пациентка жаловалась на сильные боли в запястье, жгучую боль в ладони, слабость правой руки. Также ее тревожило периодическое онемение пальцев. Чтобы помочь женщине, врачи провели микрохирургическую декомпрессию правого срединного нерва.
- Операция прошла успешно. Сдавливание устранено, и пациентка сможет избавиться от своих жалоб, - сообщили главврач Константин Эрдынеев.
Отметим, синдром карпального канала еще называют туннельным синдромом. Заболевание характеризуется болью в ладони и онемением пальцев рук из-за защемления срединного нерва в запястье, который отвечает за чувствительность большого, среднего и указательного пальцев руки.
В зону риска попадают люди следующих профессий: секретари, барабанщики и пианисты, а также геймеры, программисты и художники. Стоит обратить внимание на самочувствие инженерам, швеям, работникам конвейеров и плотникам.