Военного из Бурятии посмертно представили к званию Героя России Сержант Денис Лаптев погиб в ходе спецоперации на Украине.

Общество 26 апреля 2022, 14:33 7067
Военного из Бурятии посмертно представили к званию Героя России
фото: администрация Мухоршибирского района

5 апреля погиб в ходе военной спецоперации на Украине уроженец Мухоршибирского района, сержант 11 отдельной гвардейской десантно – штурмовой бригады Денис Лаптев. Об этом сообщили в администрации района.

Денис Лаптев родился 31 января 1985 года в селе Хонхолой Мухоршибирского района.

С первого класса обучался в Хонхолойской СОШ.

– Денис был добрым, открытым юношей с жизнерадостным характером. В отношениях со сверстниками отличался отзывчивостью, всегда откликался на любые просьбы, на него можно было положиться. Во время учебы в школе активно участвовал в спортивных соревнованиях и состязаниях, защищая честь школы на всех уровнях соревнований, – говорится в сообщении.

В 2013 году принимал участие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе. В 2019-2021 годах был командирован в Сирию.

В ходе выполнения специальных обязанностей зарекомендовал себя грамотным, исполнительным, инициативным и добросовестным военнослужащим.

– За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Денис Викторович представлен к званию Герой России (посмертно), – сообщили в администрации.

Прощание проходило сегодня, 26 апреля.

26 апреля