В Бурятии самые низкие зарплатные ожидания по ДФО И в целом на 22% ниже, чем по стране.

Общество 15 августа 2022, 09:59 1779
В Бурятии самые низкие зарплатные ожидания по ДФО
фото: архив Ариг Ус

Служба исследований hh.ru проанализировала более 124 тысячи резюме дальневосточных соискателей, размещенных июле этого года, чтобы выяснить, как изменились зарплатные ожидания жителей регионов. Стало известно, что средняя зарплата, на которую претендуют соискатели из Бурятии, за год выросла на 1,5 тысячи рублей.

В прошлом месяце 14 тысяч жителей республики опубликовали свои резюме. Средняя ожидаемая зарплата соискателей региона – 43 тысяч рублей, это на 22% ниже, чем по стране в целом. По сравнению с июлем прошлого года зарплатные ожидания жителей региона стали выше на 1,5 тысячи рублей. При этом предложение работодателей в целом по региону выросло на 2,9 тысячи, и составило в 2022 году – 53 тысячи рублей.

– В рейтинге регионов ДФО по зарплатным ожиданиям кандидатов Бурятия занимает последнее, 11-ое место. В тройке лидеров оказались Чукотка, Сахалинская и Магаданская области, – добавили в hh.ru.

Средняя ожидаемая заработная плата соискателей ДФО в июле составила 56 тысяч рублей, что выше общероссийских показателей на 1%.

 

19 марта