Кешбэк за путевки в Бурятию увеличат вдвое Мера должна помочь туристическому бизнесу в межсезонье.

Общество 17 августа 2022, 10:41 2620
Кешбэк за путевки в Бурятию увеличат вдвое
фото: архив Ариг Ус

По поручению премьер-министра Михаила Мишустина новое окно продаж программы «Туристический кешбэк», которая осуществляется в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартует 25 августа.

Помимо этого, Михаил Мишустин поручил увеличить максимальную сумму возврата до 40 тысяч рублей.

- Правительство увеличивает максимальную сумму возврата части средств гражданам при покупке путевок на Дальний Восток. Теперь возмещаться будет до 20% от стоимости путевки - до 40 тысяч рублей, - сказал премьер-министр на совещании по развитию туристической области в Горно-Алтайске. 

Он напомнил, что раньше этот порог был ограничен 20 тысячами рублей. 

- Программа «туристического кешбэка» от Ростуризма позволяет поддержать не только туристов, но и бизнес. Например, благодаря этой мере государственной поддержки, санатории и курорты Бурятии пользуются наибольшей популярностью среди туристов и продолжают заполняться в так называемое «межсезонье», - прокомментировал министр туризма республики Алдар Доржиев.

Напомним, что программа «Кешбэк» — это государственная программа по стимулированию внутреннего туризма, благодаря которой можно получить возврат в от стоимости отеля, тура или санатория (только на территории России). Координатор программы - федеральное агентство по туризму Российской. Участники программы - отели, санатории, туроператоры, турагентства, онлайн-агрегаторы из всех регионов России.

Новый этап программы продлится с 25 августа до 23:59 мск 10 сентября 2022 года.  Условия прежние: туристу на карту при оплате услуг картой МИР вернётся 20% от стоимости тура или проживания, в максимуме – 20 тысяч рублей.

По поручению президента будет действовать повышенный кешбэк для Дальнего Востока при бронировании напрямую в гостинице, участвующей в программе: в максимуме не 20 тысяч, а 40 тысяч рублей. Доля возврата – по-прежнему 20%.

С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион можно будет с 1 октября и до 25 декабря. При этом в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 3 ночей.

Всю подробную информацию о программе «кешбэк» можно найти на сайте мирпутешествий.рф.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
19 марта