В Улан-Удэ университет для пожилых людей начинает новый учебный год Обучение будет проводиться на 12 факультетах.

Общество 17 сентября 2022, 11:50 8061
В Улан-Удэ университет для пожилых людей начинает новый	учебный год
фото: ПФР РБ

Общественный университет «Знание» Союза пенсионеров России объявляет набор слушателей на новый учебный 2022-2023 год. Занятия для пенсионеров Улан-Удэ начинаются с октября и продлятся по май будущего года. Обучение будет проводиться на 12 факультетах.

Для пенсионеров будут работать факультеты «Здоровье», «Искусствоведение», «Краеведение»,  «Психология», «Старомонгольская письменность». Также образовательные программы разработаны  по изучению  социально-страховых, юридических вопросов, страхованию и финансовой грамотности.  

Кроме этого, слушатели университета «Знание» могут выбрать занятия по душе. Увлеченные огородники узнают о секретах богатого урожая на факультете «Сад и огород». Любители активного и познавательного отдыха смогут осуществить свою мечту в клубе путешественников «Фортуна». Члены клуба регулярно выезжают в экскурсионные туры по республике. Они уже посетили  практически все районы, побывали на острове Ольхон и в Монголии. А для любителей рукоделия  будет работать  факультет «Народного творчества».

Обучение в университете проводится в форме лекций, бесед, теоретических и практических занятий. Пенсионеры, проживающие в Улан-Удэ, могут посещать все факультеты либо выбрать факультет по интересу. Обучение бесплатное.

- Программа обучения в университете «Знание» дает возможность людям старшего поколения получить определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах, проявить свои творческие способности, поделиться своими умениями и опытом, - говорит проректор университета «Знание» Татьяна Сизоненко. - Самое главное – это желание изменить свою жизнь, сделать ее насыщенной, яркой и найти новых друзей.

Записаться в Общественный университет «Знание»  можно по телефонам:

8(3012)291098 ( БРО «Союза пенсионеров России»);

89021640641 (староста университета «Знание» Перевалова Людмила Ивановна)

8 9834253700 (проректор  университета «Знание» Сизоненко Татьяна Алексеевна) или  написать письмо  на электронный адрес:  [email protected]                           

27 апреля