«Ребенок на руках умирал». Годовалой девочке из Улан-Удэ требуется помощь СБОР ЗАКРЫТ.

Общество 26 октября 2022, 14:25 7271

Беда чужой не бывает. Годовалой Полине из Улан-Удэ требуется помощь. Из-за перенесенной инфекции малышка стала инвалидом. Врачи говорят - помочь девочке можно. Но нужны дорогостоящие лекарства.

Полине всего годик. Жизнь малышки только-только началась. Но этим летом чуть не оборвалась. Девочка подхватила пневмококк.  

Галина Халько, мама Полины: 19 июня у нашей малышки поднялась температура. Мы не могли ничем ее сбить. Позвонили в скорую. Как всегда, скорая где-то едет, ждите, машин нет, ничего нет. И мы поехали сами. У меня ребенок просто на руках умирал практически. Просто она уже без сознания была. Нам сказали, срочно идти и ложиться в реанимацию.

Быть рядом с дочерью родителям не разрешили. Мама уехала домой к старшему сыну, а папа остался в больнице. Вернулся только под утро. 

- Я спрашиваю - Дима, что случилось? А он говорит, что Полина в коме. И ее ввели на искусственное, получается, уже. Я каждый день в церкви ходила. На то время 10 месяцев было Полине.

В коме Полина провела более 2 месяцев. Когда очнулась, уже не могла видеть и слышать. Болезнь поразила мозг. Из реанимации малышку отправили на реабилитацию в ДРКБ. Долгое время врачи здесь давали неутешительные прогнозы. Пока семья не решилась поехать на лечение в Иркутск. 


Галина Халько, мама Полины: Приехали туда. Он нам выписал уколы. 15 дней мы ставили. Потом капли пропивали, поставили уколы. По крайней мере, результат есть. Она стала у нас сидеть, стала подниматься, кушать стала, сидеть на стульчике стала. Она понимает, когда с ней разговариваешь.

Глеб Халько, брат Полины: Полина, она очень будет хорошей, когда она вырастет. Я о ней буду заботиться, чтобы она хорошо училась и все закончила на 5.  Мы ее вылечим.

Врачи говорят - шанс на выздоровление есть. В декабре семья едет на лечение в Иркутск. 15 ампул с лекарством, в котором Полина так нуждается, стоят 30 тысяч. Также малышке предстоит пройти множество обследований. На всю реабилитацию нужно 200 тысяч рублей. Надежда у семьи только на помощь неравнодушных. 

ОБНОВЛЕНО:

Сбор закрыли за сутки. Семья девочки благодарит всех неравнодушных.

20 апреля