В Бурятии заработала горячая линия для вопросов об осеннем призыве Она принимает звонки с 1 ноября. 

Общество 2 ноября 2022, 17:15 3160
В Бурятии заработала горячая линия для вопросов об осеннем призыве
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии заработала горячая линия 122 для вопросов об осеннем призыве. Она принимает звонки с 1 ноября. 

– Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам кол-центров, эта работа будет продолжена. Информацию по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах «Объясняем.рф», – сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. –  Учитывая стабильную работу сервисов и окончание частичной мобилизации, о которой накануне сообщил Президент России, наша первоочередная задача – сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей. Прошу профильные ведомства и субъекты организовать активную работу по данному направлению.

Напомним, по единому федеральному номеру 122 также круглосуточно принимаются обращения граждан по вопросам частичной мобилизации.

– В настоящее время звонки по осеннему призыву на телефон кол-центра 122 поступают единичные. Сейчас 19 операторов продолжают принимать сообщения в большей части от членов семей мобилизованных, в том числе по решению жизненных вопросов. Мы фиксируем снижение объема поступающих вопросов, в день в среднем поступает от 250 до 350 вопросов, – отметила министр социальной защиты населения Республики Бурятия Татьяна Быкова.

28 апреля