В Бурятии школу отправили на дистанционку из-за холода в кабинетах По словам родителей, температура там опускалась до 10 градусов.

Общество 16 января 2023, 16:46 8101
В Бурятии школу отправили на дистанционку из-за холода в кабинетах
фото: архив правительства Бурятии

В Иволгинском районе школу отправили на дистанционку из-за холода в кабинетах. По данным группы «Иволга-инфо. 24/7», на уроках были вынуждены мерзнуть ученики Гильбиринской СОШ.

- Сейчас там 10 градусов в кабинетах, детей обязали прийти на уроки. В случае неявки писать объяснительную на имя директора. Все родители возмущены, - пожаловались жители администратору группы.

Позднее ответ возмущенным сельчанам дали в районном управлении образования. Там заверили, что в кабинетах температура куда выше. Но школу все же отправили на дистант.

- В МОУ Гильбиринская СОШ на данный момент 10 градусов в коридоре, в кабинетах температура 17-22 градуса. СЭС уведомлены, школа ушла на дистанционное обучение, - привели комментарий РУО в районной группе.

По информации «Иволга-инфо.24/7», в пятницу, 13 января, на котельной произошла остановка. Сейчас в здании Гильбиринской СОШ ведутся работы.

- На 14:24 в кабинетах +22 градуса в коридоре +13 градусов. Проводятся работы по промывке батареи по замене замерзших батарей, - добавили в группе.

По предписанию Роспотребнадзора, детей отправили на дистанционное обучение на 3 дня.

19 апреля