В Бурятии рассказали о поддержке участников СВО В республике продолжается неделя прямых эфиров.

Общество 15 февраля 2023, 15:33 976
В Бурятии рассказали о поддержке участников СВО
фото: скриншот прямого эфира правительства Бурятии

Зампред правительства Бурятии, глава полпредства республики в Москве Игорь Зураев выступил в прямом эфире «Разговор с правительством». Речь, в частности, зашла и про СВО.

Сначала он рассказал о трех важных вопросах, над которыми сейчас идет работа в республике - улучшение качества воздуха, модернизация ТЭЦ-2 и газификация.

Но большую часть своего выступления Игорь Зураев посвятил теме спецоперации. В том числе он рассказал о работе по поддержке бойцов. Причем, как подчеркнул зампред, помощь в разных вопросах волонтеры оказывают не только в Москве, но и в других частях страны.

- Буквально с первых дней СВО, когда наши ребята стали поступать на лечение в госпитали, коллективом полпредства была организована опека всех наших всех бойцов. Поддержку сотрудников полпредства получили более 500 наших воинов. Хочу также отметить большую помощь со стороны наших земляков, проживающих в Москве и центральных регионах РФ. Они тоже включились активно в работу, - отметил Игорь Зураев.

Более того, он подчеркнул, что в Старобешевском районе при поддержке Бурятии восстановили 4 школы и 5 детсадов. Ведутся и другие работы.

26 апреля