В Бурятии на подрядчика завели дело за нарушение сроков по капремонту Директор строительной фирмы поплатится рублем.

Общество 20 февраля 2023, 09:18 2200
В Бурятии на подрядчика завели дело за нарушение сроков по капремонту
фото: архив Ариг Ус

В Кяхтинском районе подрядчика наказали за нарушения сроков по капремонту домов. Директор организации нарвался на штраф. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

По данным ведомства, в 2022 году фонд капитального ремонта Бурятии заключил со строительной организацией договор. Согласно документу, подрядчик должен был выполнить капремонт в многоквартирных домах в Кяхте. Однако по факту сложилась иная ситуация.

- В ходе проверки выявлены нарушения подрядчиком сроков выполнения работ по ремонту систем электроснабжения трех домов, - отметили в прокуратуре.

В связи с этим прокурор района внес представление руководителю подрядной организации. Нарушения после этого устранили, ремонт завершен. Однако к ответственности директора все же привлекли - ему назначили штраф.

- В отношении должностного лица подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ), - уточнили в ведомстве.

27 апреля