В Улан-Удэ могут перенести СИЗО Предложение озвучил глава Бурятии.

Общество 14 марта 2023, 23:59 8195
В Улан-Удэ могут перенести СИЗО
фото: архив Ариг Ус

Алексей Цыденов предложил перенести СИЗО из центра Улан-Удэ. Такое предложение глава Бурятии озвучил на совещании по вопросам развития дальневосточных городов. 

На встрече президент России Владимир Путин заявил о планах вывести объекты ФСИН и Минобороны из центров дальневосточных городов, чтобы построить на их месте жилье, соцобъекты и парки. Алексей Цыденов, в свою очередь, обратил внимание на подобный объект прямо в центре Улан-Удэ.

- Объект 1886 года строительства находится в центре горда, лучшее видовое место. При этом оно само находится в достаточно тяжелом состоянии, требуется кардинальная реконструкция, поскольку в любом случае его придётся реконструировать, предлагается вынести СИЗО из центра на окраину города и создать учреждение объединённого типа на 3 тысячи мест, - предложил Алексей Цыденов. 

Глава республики также отметил, что это решение позволило бы обеспечить развитие города и создать современное учреждение с дополнительными рабочими местами.

- Ну и одно из лучших видовых мест города станет доступным для развития, - добавил Цыденов.

Отметим, президент РФ Владимир Путин заявил, что Дальний Восток должен стать по-настоящему современным и привлекательным для учебы, работы и ведения бизнеса ТАСС.

29 марта