В Улан-Удэ наказали мужчину, избившего и ограбившего двух девочек Напомним, бомж напал на детей на железнодорожном мосту.

Общество 3 декабря 2021, 10:07 2899
В Улан-Удэ наказали мужчину, избившего и ограбившего двух девочек

В Улан-Удэ вынесли приговор местному жителю, виновному в разбойном нападении на девочек-подростков. Об этом сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Напомним, инцидент произошел 27 июля около 8 вечера. Суд установил, что подсудимый, проходя по железнодорожному мосту через Уду, увидел незнакомых ему 12-летних девочек.

- В целях хищения принадлежащего им имущества, подошел к ним и, воспользовавшись беспомощностью детей, схватил их за волосы и стал наносить удары по лицу и голове. Затем потребовал от потерпевших передать ему ценные вещи. Испугавшись, одна из девочек отдала ему золотые серьги стоимостью свыше 6 тыс. рублей, - уточнили в ведомстве.

После преступник попытался скрыться с места, но не смог, поскольку двое мужчин, услышав детские крики, задержали его и передали сотрудникам транспортной полиции.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Кроме того, суд по искам Бурятской транспортной прокуратуры возложил на осужденного обязанность по компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним потерпевшим, в размере 200 тыс. рублей каждой.

Предварительное расследование по уголовному делу проводили в Восточно-Байкальском СО на транспорте.

фото: pixabay.com

29 марта