Сергей Горшков из Улан-Удэ стал лучшим фельдшером всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2025». Об этом рассказали в Ассоциации средних медработников Бурятии.
Сергей окончил улан-удэнский базовый медицинский колледж в 2007 году и сразу устроился фельдшером скорой помощи.
Он помогает молодым сотрудникам в заполнении документации и внедрению новых методик оказания экстренной медпомощи, а также проводит профориентацию школьников. Активно участвует в научных конференциях.
Сергей заочно обучился инженерному делу в медико-биологической практике во ВСГТУ. С 2014 года совмещает должность фельдшера и инженера по ремонту медицинского оборудования. Имеет высшую квалификацию по специальности «Скорая и неотложная помощь».
Фельдшера не раз награждали грамотами и благодарностями Минздрава Бурятии и администрации Станции скорой помощи.
- За время работы Сергей Николаевич показал себя грамотным, ответственным и дисциплинированным сотрудником. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе. Постоянно работает над повышением своих знаний, - отмечают в АСМР Бурятии.
Сергей также является членом ОО «Ассоциация средних медицинских работников Бурятии» и секретарем аккредитационной подкомиссии Бурятии по специальности «Лечебное дело».