В России подписали постановление о досрочной пенсии для ряда работников На кого распространяется документ - далее.

Общество 14 сентября 2021, 16:35 3052
В России подписали постановление о досрочной пенсии для ряда работников

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о включении в стаж, дающий право на досрочную пенсию, периодов профобучения и дополнительного профобразования, если за сотрудником сохранялось место и зарплата, следует из документа, размещенного на официальном интернет портале правовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Минтруд РФ направил в правительство проект о досрочной пенсии для ряда работников. Проектом предусмотрено включение в стаж, дающий право на досрочную пенсию, периодов профессионального обучения и дополнительного профобразования работников, в том числе нахождения на курсах повышения квалификации, во время которых за сотрудниками сохраняются их рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляют за них взносы на обязательное пенсионное страхование.

- Утвердить прилагаемые правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 2,6 и 7 части 1 статьи 32 Федерального закона «О страховых пенсиях», - говорится в документе.

фото: pixabay.com

17 апреля