В Краснодаре задержали рэпера Хаски Когда музыканту сорвали концерт в клубе, он решил выступить на улице.

Общество 22 ноября 2018, 11:21 2921

Вечером 21 ноября в Краснодаре задержали рэпера Хаски. Судя по видеозаписи задержания, полиция забрала исполнителя, когда он выступал перед толпой людей на улице, стоя на крыше машины. 

По данным «Медузы», полиция сочла, что рэпер мог повредить автомобиль. Кому принадлежит машина, и есть ли на ней повреждения, пока неизвестно. Хаски был доставлен в отделение полиции Центрального округа Краснодара. С ним находится адвокат. 

Известно, что Хаски приехал в Краснодар на концерт, но он сорвался поочередно на двух площадках под давлением правоохранительных органов. Выступление должно было пройти 21 ноября в концертном зале Arena Hall. Однако, по словам директора рэпера Андрея Орехова, владельцы площадки отменили мероприятие, поскольку «прокуратура запугала их закрытием, проверками и так далее». Выступление рэпера экстренно перенесли в клуб Bounce, но туда приехала полиция, а здание клуба было обесточено.

Тогда рэпер вышел выступать на улицу, услышав крики поклонников. 

- Мы были на саундчеке — и в этот момент в клубе [Bounce] просто вырубили свет, все электричество полностью. Мы сидели в полной темноте, на всякий случай созвонились с адвокатом. В какой-то момент в клуб пришли какие-то непонятные люди, вообще левые типы, которые стали светить фонариками. Мы сидели-сидели — и слышали, как люди, которые пришли на концерт, кричат на улице: охрана же в клуб никого не пустила. Тогда мы вышли… Дима залез на крышу машины и стал читать песню „Ай“. Люди его поддержали — никому не хотелось отменять концерт. Ну и в какой-то момент Диму оттуда стащили, запихнули в машину, не представились, ничего — и просто увезли», — рассказал изданию Андрей Орехов.
 

Напомним, не так давно YouTube заблокировал клип Хаски «Иуда». При попытке зайти на страницу стал появляться черный фон и надпись: «Этот контент заблокирован на YouTube по требованию государственных органов». К моменту блокировки клип «Иуда» набрал более 5,6 миллиона просмотров.

Фото: скриншот с видео на YouTube, канал "Типичный Краснодар"

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
30 апреля