В Улан-Удэ обсудят проблемы межэтнической журналистики Для этого в столицу Бурятии прибудет руководитель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Общество 30 июля 2018, 16:25 3358
В Улан-Удэ обсудят проблемы межэтнической журналистики

Одним из приглашенных спикеров на Байкальском информационном форуме станет руководитель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. Напомним, масштабное событие состоится 2-3 августа в Улан-Удэ. 

В рамках секции «Медиа» Маргарита Лянге выступит модератором на дискуссионной площадке «Межэтническая журналистика: новые вызовы». Она пройдет второго августа с 09:30 в конференц-зале ВСГУТУ. Участники обсудят особенности национальных СМИ Бурятии, Калмыкии, Северной Осетии, а также СМИ на эвенкийском языке.

На следующий день, 3 августа, руководитель Гильдии проведет панельную дискуссию на тему «Роль медиа в брендинге территорий. Этнический компонент». 

Лянге - автор ряда научных публикаций на тему государственной информационной политики в полиэтничном государстве, борьбы с ксенофобией и этническим экстремизмом в СМИ. Имеет 25-летний опыт работы по этническим проблемам и инициировала создание межэтнического пресс-клуба и Гильдии межэтнической журналистики. Она читает лекции в РАНХиГС при Президенте РФ, на факультете журналистики МГУ им. Ломоносова, в школе журналистского мастерства Союза журналистов России о современных методах коммуникаций и PR, а также по этнической проблематике в СМИ. Член общественного совета ФАДН России и главный редактор газеты и интернет-портала «Национальный акцент». 

В журналистке Маргарита Лянге работает уже много лет. С 1991 - на «Радио России»: спецкорром, ведущей прямого эфира, информационно-аналитических и авторских программ, руководителем PR-отдела, советником генерального директора по связям с общественностью.

Программа форума тут.

#bif #БИФ2018 #бифбурятия2018

Фото: pixabay.com

29 марта