Юные пауэрлифтеры из Бурятии завоевали медали первенства России Призерами стали представители нового поколения спортсменов.

Спорт 5 апреля 2023, 11:11 2256
Юные пауэрлифтеры из Бурятии завоевали медали первенства России

Серебряные медали завоевали пауэрлифтеры Бурятии. Первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое» на днях прошло в Туле. О результатах соревнований сообщили в республиканском Минспорта.

В соревнованиях приняли участие 322 спортсмена из 136 городов России. Они представляли 56 регионов. Участниками такого масштабного мероприятия стали и два пауэрлифтера из Бурятии.

Среди юниорок второе место заняла Елена Быкова. Сумма ее результатов 417,5 кг: приседание - 145 кг, жим лежа - 90 кг и тяга - 182.5 кг.

Серебряную медаль среди юниоров завоевал Илья Мошкин с суммой результатов 785 кг: приседание - 292,5 кг, жим - 202,5 кг, тяга - 290 кг.

Оба спортсмена представляют тренера Владимира Колмакова и спортивную школу №3.