Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой России по стрельбе из малокалиберного оружия Яна Енина одержала победу в «произвольном пистолете».

Спорт 7 июля 2026, 15:58 622
Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой России по стрельбе из малокалиберного оружия
фото: Минспорта Бурятии

Спортсменка из Бурятии Яна Енина стала чемпионкой России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят в поселке Игнатово Московской области, рассказали в Минспорта республики.

Девушка представляет республиканскую спортивную школу олимпийского резерва. Она одержала победу в упражнении «произвольный пистолет» на дистанции 50 метров.

- Поздравляю Яну и её тренера Александра Степанова с заслуженной победой. Второй год подряд Яна подтверждает высокий уровень мастерства и достойно представляет Бурятию на главном старте страны. Желаю новых точных выстрелов и успешного продолжения соревнований! – отметил министр спорта Бурятии Иван Козырев.

Напомним, в прошлом году Яна также стала чемпионкой России, победив в упражнении МП-60 на дистанции 25 метров.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

7 июля