Автохамы в Улан-Удэ: Подрезают, не замечают разметку, гоняют или тормозят Очередная подборка водителей, которые не умеют вести себя на дорогах и забывают ПДД, в нашей рубрике.

Авто 21 октября 2023, 08:00 7126

Хитрый таксист, опасное вождение водителей маршруток и на что готовы пойти автомобилисты, когда торопятся? Вы присылаете факты хамского поведения на дорогах, мы показываем. Подборка нарушений на дорогах далее.

Эх, как же иногда хочется, чтобы дороги нашего города были чуть-чуть пошире. Очень часто нам с вами не хватает ещё одной полосы. Вот самые нетерпеливые и лезут на встречную, при этом серьёзно пугая других участников дорожного движения.

Я понимаю, что сплошная там подстёрлась, но ее всё же видно. Из-за вашего манёвра водителю встречного автомобиля даже пришлось сбросить скорость и съехать на обочину. А если бы его занесло? Что-то я сомневаюсь, что вы бы остановились ему помогать. И так в Улан-Удэ грешат многие. Вот ещё один пример, как делать нельзя.

Он что, машину чем-то смазал, что она не зацепила другие авто? Просто чудом удалось избежать столкновения. А уж что могло произойти по инерции, зацепи он кого-нибудь, даже и представлять страшно. Это куда же так можно так спешить? Подумайте хорошенько, а стоит ли вообще торопиться, когда на кону человеческие жизни?

Я, конечно, понимаю, что вас на остановке люди ждут, но так нарушать - это ни в какие ворота. Такое ощущение, что сплошные полосы у нас дорожники для себя рисуют. Мне кажется, если бы за подобное хулиганство чаще наказывали, нарушители были бы не настолько смелыми.

А здесь что - смелость или что-то другое? Но совершенно очевидно, водитель перепутал тротуар с проезжей частью. Меня пугает то, что дурной пример в нашем городе ну очень заразителен. И если завтра там специальные ограждения не поставить, в следующий раз вереница из таких хитрых водителей соберётся. Это я сейчас к комитету городского хозяйства обращаюсь.

А тут, похоже, только специальные ограждения и помогут! Водители то и дело поворачивают со второй полосы налево. Видимо, не хотят стоять на светофоре. А вообще, может кто-то забыл, но согласно правилам, налево поворачивать нужно с крайней левой полосы. И неважно, есть там знак направление движения по полосам или нет.

Вообще надо быть внимательнее на дорогах. Девушка выставила аварийный знак, а другие водители словно его не видят. Несколько раз переезжали, роняли, ломали,  в том числе и общественный транспорт. Хочется спросить - а как вы вообще такие невнимательные передвигаетесь?

Меньше вам хамов на дороге. А если и попадаются такие, снимайте их на видео, присылайте нам +7 983 436 64 34. Мы наказываем не рублём, а общественным порицанием.

27 апреля