Стало известно, сколько улан-удэнцы будут платить за холодную воду по новым тарифам Напомним, они вступят в силу в начале декабря.

Город 24 ноября 2022, 15:01 6378
Стало известно, сколько улан-удэнцы будут платить за холодную воду по новым тарифам
фото: архив Ариг Ус

Стали известны новые тарифы на холодную воду в Улан-Удэ. Напомним, в России повышение тарифов на ЖКХ произойдет с 1 декабря. Ранее правительство перенесло их индексацию с 1 июля 2023 года.

Так, тариф на холодное водоснабжение в Улан-Удэ будет составлять 26,57 рублей, на водоотведение - 34,13 рублей. Тариф на холодную воду увеличился на 2,19 рублей, а на канализацию - на 2, 81 рублей, сообщили в мэрии.

Поэтому «Водоканал» просит потребителей срочно передать показания индивидуальных приборов учёта до 1 декабря.

- По нашим подсчётам, если раньше семья из четырёх человек, в среднем, платила за наши услуги 460 рублей, то после декабрьской индексации эта сумма увеличится на 40 рублей и будет составлять не больше 500 рублей.  Однако, еcли пoкaзaния пpибopoв yчeтa нe будут пepeданы до 1 декабря, тo нaчиcлeниe зa ycлyги  бyдeт пpoизвoдитьcя автоматически пo cpeднeмecячнoмy пoтpeблeнию, a уже чepeз тpи мecяцa –  пo нopмaтивy, coглacнo кoличecтвy зapeгиcтpиpoвaнныx в квapтиpe или coбcтвeнникoв жилья. Просим всех улан-удэнцев срочно передать показания приборов учета, - сообщила заместитель директора по сбыту МУП «Водоканал» Алёна Азаревич.

25 апреля